О необходимости уплаты налогов физическими лицами

Уважаемые жители!

Напоминаем, что в 2019 году срок уплаты налогов за 2018 год – до 2 декабря 2019 года.

Физические лица, признаваемые налогоплательщиками, вне зависимости от возраста обязаны уплачивать налоги за принадлежащие им объекты недвижимости. При этом несовершеннолетний участвует в налоговых правоотношениях через законного представителя: его родители, усыновители, опекуны управляют недвижимым имуществом ребенка, в том числе уплачивают налоги на основании полученного налогового уведомления. В случае неполучения налогового уведомления гражданину целесообразно обратиться в  налоговую инспекцию, администрацию сельского поселения либо направить информацию через сервис «Личный кабинет налогоплательщика". Владельцы недвижимости, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы, обязаны сообщать о наличии таких объектов в любой налоговый орган по установленной форме.