Всероссийский конкурс "Моя страна - моя Россия"

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.
Ежегодно тысячи людей в возрасте от 14 до 35 лет вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия» воплощают в жизнь свои задумки там, где они родились, учатся, работают, растят детей, заботятся о близких.
Авторы наиболее актуальных инициатив получают поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.
Конкурс дает старт амбициозным проектам, объединяет участников, помогает найти единомышленников и начать работу в дружном сообществе. Так идеи участников зачастую находят применение сразу в нескольких регионах Российской Федерации.
Для поддержания командного духа и сплочения сообщества конкурсантов в 2019 году проект «Моя страна – моя Россия» запустил программу постконкурстного сопровождения победителей.
Проект входит в президентскую платформу
«Россия – страна возможностей».

2 декабря дан старт новому сезону Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально — экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Регистрация участников открыта на сайте «Моя страна – моя Россия»: https://moyastrana.ru

Основные этапы Конкурса нового сезона:
• 2 декабря 2019 года – 24 февраля 2020 года – прием заявок на участие в конкурсе;
• 25 февраля – 1 апреля 2020 года – заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа;
• 1 апреля – 6 июня 2020 года – очный тур для участников старше 18 лет;
• 3 – 6 июня 2020 года – награждение авторов лучших проектов (победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.
Очный тур и награждение участников до 18 лет пройдет в рамках тематической смены в Международном детском центре «Артек» осенью 2020 года.

Что получают победители:

•  Денежные премии и ценные призы авторам лучших проектов;
• Проекты участников очного этапа конкурса получат информационную поддержку и рекомендации для реализации в регионах и муниципальных образованиях;
• По решению Федеральной службы по интеллектуальной собственности лучшие проекты получат поддержку и сопровождение в вопросах регистрации и правовой охраны объектов интеллектуальной собственности;
• Дополнительные предложения для выпускников общеобразовательных организаций (дополнительные баллы к ЕГЭ предоставляет Московский Политех, Российский государственный гуманитарный университет, Владимирский государственный университет, Российский университет транспорта и др.);
• Лауреаты конкурса приглашаются в состав делегации для участия в международном этапе (финале) проекта «100 идей для СНГ» от Российской Федерации;
• Победители конкурса могут получить приглашения на стажировки и трудоустройство в партнерские бизнес-структуры, образовательные организации, федеральные и региональные органы государственной власти;
• В рамках постконкурсного сопровождения победители смогут принять участие в работе с наставниками, в образовательных мероприятиях конкурса, АНО «Россия – страна возможностей» и Ассоциации выпускников конкурса.

«Моя страна - моя Россия» - Для участников moyastrana.ru