Вниманию жителей!

В последнее время участились случаи обмана граждан в сети "Интернет". Злоумышленники на популярных сайтах размещают объявления о продаже различных товаров по сильно заниженным ценам. При этом аферисты обязательно просят покупателей внести предоплату. Доверчивые граждане переводят требуемые суммы на счета мошенников, а затем так называемый продавец прекращает переписку. В производстве ОМВД России по Новоусманскому району имеется уголовное дело по факту обмана гражданина в ходе переписки через сеть «Интернет». Неустановленное лицо под предлогом оплаты за покупку товара похитило принадлежащие гражданину денежные средства в размере 5000 рублей. Просим быть бдительными! При выявлении фактов возможного мошенничества сообщайте данную информацию в дежурную часть ОМВД России по Новоусманскому району по телефону 02.