Спортивный праздник ВФСК ГТО «Город ГТО»

28 апреля судейская бригада Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Воронежской области посетила МБОУ «ЦРР-Детский сад «Акварель», где состоялся спортивный праздник ВФСК ГТО «Город ГТО».

Ребята, организаторы и судьи с большим интересом наблюдали и участвовали в спортивно-игровом празднике. Воспитанники детского сада подготовили очень разнообразную программу: читали стихи, пели песни и даже зажигательно танцевали под веселую песню о комплексе ГТО.

Затем приветственное слово взяли заместитель директора по УВР  Новоусманского образовательного центра Лапшин Дмитрий Дмитриевич и директор Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Терешков Иван Валерьевич. Они отметили, что  знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию.

Далее ребята испытали свои силы в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье,прыжке в длину с места толчком двумя ногами.

По окончании мероприятия ребята получили грамоты за участие в испытаниях комплекса ГТО и памятные призы.

Всего в спортивно-игровом празднике приняло участие более 98 участников.

Благодарим за безупречную организацию административный состав МБОУ «ЦРР-Детский сад «Акварель»:Плотникову Ларису Николаевну-заместителя директора по дошкольному образованию, Клычеву Евгению Анатольевну-старшего воспитателя, Кургузову Ольгу Васильевну-инструктора по физической культуре и всех тех кто участвовал в организации этого замечательного праздника!