Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы

В преддверии великого праздника – Дня Победы заместитель главы администрации   Мильгунова Инна Викторовна посетила на дому участника войны Пашкова Григория Филипповича, а также  тружеников тыла, несовершеннолетних узников, жителей, награжденных медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.» и вручила им юбилейные медали   «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья данной категории граждан, а также неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, награды передавались с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Инна Викторовна поблагодарила каждого за вклад в дело Великой Победы, пожелала здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Для справки:

2020-й — Год памяти и славы. Цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» была учреждена Указом главы государства от 13 июня 2019 года. Ее могут быть удостоены ветераны войны и все приравненные к ним категории граждан. На лицевой стороне медали изображен воин-победитель с пистолетом-пулеметом Шпагина (ППШ), который пишет на стене Рейхстага слово «Победа!».